День строителя: Самые знаковые проекты Москвы

09.08.2020

 

 

Ежегодно во второе воскресение августа в России отмечается День строителя. Профессия, которая издавна пользовалась уважением и почётом, сегодня, в эпоху глобальной урбанизации востребована особо. Колоссальные человеческие ресурсы необходимы для того, чтобы удовлетворить стремительно растущие потребности мегаполисов. Инновационные решения архитекторов и проектировщиков ставят перед представителями строительной отрасли новые задачи.

 

Ярким примером внедрения самых актуальных архитектурных трендов в столице сегодня стали проекты крупнейшего в России холдинга коммерческой недвижимости – Группы компаний «Киевская площадь». Все они являются инновационными для городской инфраструктуры, играют важную роль в формировании современного облика столицы, имеют высокое социальное значение для Москвы.

В 2023 году в столице завершится реконструкция СТРЦ «Олимпийский», который превратят в современный многофункциональный кластер для занятий спортом, развлечений и семейного отдыха. Новый «Олимпийский» станет крупнейшим крытым спортивно-развлекательным комплексом с ледовой ареной, залами для занятий различными видами спорта, бассейном для проведения международных соревнований, дайвинг-центром глубиной более 30 метров. В «Олимпийском» появится 12-зальный кинокластер, концертный зал-трансформер с новейшей акустической системой и инновационным звукоусилением для проведения музыкальных, спортивных шоу и цирковых представлений. На крыше «Олимпийского» откроется прогулочная зона – Олимпийский бульвар, вдоль которого 38 панорамных ресторанов будут совершать полный круг за один час.

Сегодня в столице полным ходом ведётся строительство многофункционального гостиничного комплекса с апартаментами Ruffles Moscow на Варварке. Восстановление в рамках проекта по архивным чертежам бывших доходных домов страхового общества «Якорь» и купца первой гильдии Зелика Персица стало личной инициативой инвестора. Московский Raffles, расположенный в самом центре столицы, в шаговой доступности от Кремля, свяжет историю старого Зарядья с современностью. Новый отель будет проникнут духом русского искусства и литературы. История императорской династии, величие русской храмовой архитектуры, классические образы русского балета станут визитной карточкой страны, своеобразным культурным путеводителем по России. В гостиничном комплексе будет размещена экспозиция многочисленных артефактов, найденных при реконструкции объекта.

Глобальными проектами, значение которых для транспортной инфраструктуры города сложно переоценить, являются крупнейшие столичные ТПУ. В этом году Группа компаний «Киевская площадь» завершила масштабную реконструкцию Щёлковского (Центрального) автовокзала. Ввод в эксплуатацию международного пассажирского транзитного терминала с современной инфраструктурой общей площадью более 150 тыс. м² планируют на осень 2020 года. Многофункциональный комплекс входит в состав транспортно-пересадочного узла «Щёлковский»
и объединяет под одной крышей международный автовокзал и одноимённый торгово-развлекательный центр, в котором будут представлены самые известные мировые бренды.

А на Варшавском шоссе началась застройка ТПУ «Нагатинская». Комплекс, построенный по принципу «сухие ноги», обеспечит пассажирам пересадку с электричек на автобусы и метро по комфортным сухим переходам и позволит значительно сократить время в пути. Транспортный терминал общей площадью 230 тыс. м² объединит под одной крышей три вида транспорта: железнодорожную платформу, станцию метро «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии и городской автотранспорт нескольких маршрутов. В 2023 году на ТПУ «Нагатинская» будут совершать пересадку больше 300 тысяч человек в сутки. Ожидается, что транспортно-пересадочный комплекс позволит улучшить транспортную ситуацию на Варшавском шоссе при движении из центра города.

Группа компаний «Киевская площадь» присоединяется к поздравлениям. Всем представителям строительной отрасли желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения, ярких проектов и профессионального роста!

 

 

 

 

 


Группа компаний «Киевская площадь» крупнейший в России владелец коммерческой
недвижимости. Основана в 1992 году.
Корпоративные новости